Гладков: при обстреле Шебекино получили повреждения два дома и газопровод

Фрагмент боеприпаса - РИА Новости, 1920, 29.03.2024

БЕЛГОРОД, 29 мар — РИА Новости. Украинские военные обстреляли город Шебекино, пострадавших нет, повреждены два частных дома и газопровод, также было прямое попадание снаряда в гараж, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
«Под обстрел ВСУ попал город Шебекино. Никто из мирных жителей не пострадал. Есть прямое попадание снаряда в гараж частного жилого домовладения. Также осколками снарядов посечены заборы, фасады и кровли в двух частных жилых домовладениях, пробит газопровод», — написал Гладков в Telegram-канале.
Как отметил губернатор, оперативные и аварийные службы занимаются устранением последствий.
Шебекинский городской округ Белгородской области граничит с Харьковской областьюУкраины и практически ежедневно подвергается обстрелам. Город Шебекино находится примерно в четырех километрах от украинской границы.