Тамбовская область примет 150 детей из Белгородской области 22 марта

Автобусы - РИА Новости, 1920, 20.03.2024

ВОРОНЕЖ, 20 мар — РИА Новости. Тамбовская область примет 150 белгородских детей, они приедут 22 марта и будут находиться в одном из детских лагерей до конца учебного года, сообщили РИА Новости в правительстве региона.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что из-за украинских обстрелов принято решение вывезти из Белгородской области в другие регионы России около 9 тысяч детей. В числе регионов оказались Пензенская, Тамбовская, Калужская области и Ставропольский край.
«Тамбовщина примет 150 детей из Белгородской области. Они приедут 22 марта и будут находиться до конца учебного года. Их размесят в одном из детских лагерей на территории области», — говорится в сообщении.
Губернатор Тамбовской области Максим Егоров сообщал во вторник, что уже «решены вопросы, связанные с питанием, медицинским обеспечением и размещением сопровождающих лиц». Сейчас власти ищут вожатых.
«Для всех прибывающих подготовлены психологи, которые, в случае необходимости, готовы оказать детям необходимую помощь», — добавили власти.
В правительстве Тамбовской области рассказали, что для детей подготовлена образовательная и развлекательная программы, которые познакомят ребят с историей Тамбовского края, расскажут о связях с их Белгородчиной. Дети также смогут принять участие в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и викторинах.
«Мы помогали и будет помогать Белгородской области. В прошлом году мы принимали жителей Шебекино, которые подвергались ударам со стороны украинских неонацистов. Уже в этом году мы размещали у себя детей, которых вывезли из Белгорода после очередных украинских бомбардировок. И в этот раз мы сделаем все, чтобы белгородские дети интересно и с пользой для себя провели время на тамбовской земле», — отметил Егоров.

Источник: РИА НОВОСТИ


Другие новости