Тамбовские власти ищут вожатых для белгородских детей, которых эвакуируют

Модульное укрытие в Белгороде - РИА Новости, 1920, 19.03.2024

ВОРОНЕЖ, 19 мар — РИА Новости. Тамбовские власти ищут вожатых для белгородских детей, которых эвакуируют из-за обстрелов, вопросы с размещением, питанием и медобслуживанием решены, сообщил губернатор Максим Егоров в своем Telegram-канале.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что принято решение вывезти из Белгородской области в другие регионы России около 9 тысяч детей из-за украинских обстрелов. В числе регионов оказались Пензенская, Тамбовская, Калужская области и Ставропольский край.
«

«В нашем регионе есть вся необходимая инфраструктура для оказания гуманитарной помощи. В настоящее время решены вопросы, связанные с питанием, медицинским обеспечением и размещением сопровождающих лиц. Идет подбор вожатых и воспитателей», — сообщил Егоров.

Губернатор подчеркнул, что Тамбовская область помогала и будет помогать Белгородской области.
«В прошлом году мы принимали жителей Шебекино, которые подвергались постоянным ударам со стороны украинских неонацистов. Уже в этом году мы размещали у себя детей, которых вывезли из Белгорода после очередных украинских бомбардировок. И в этот раз мы сделаем все, чтобы белгородские дети интересно и с пользой для себя провели время на тамбовской земле», — отметил Егоров.

Источник: РИА НОВОСТИ


Другие новости