Гладков: ВСУ выпустили по белгородскому Шебекино 20 снарядов из «Града»

Фрагмент ракеты после обстрела украинскими войсками
 - РИА Новости, 1920, 13.03.2024

БЕЛГОРОД, 13 мар. По городу Шебекино в Белгородской области за прошедшие сутки было выпущено 78 артиллерийских снарядов и 20 снарядов из «Града», пятеро пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
Губернатор опубликовал в своем Telegram-канале информацию о нанесенных ВСУ ударах по региону за прошедшие сутки.
«В Шебекинском городском округе по городу Шебекино выпущено 78 артиллерийских снарядов и 20 снарядов из РСЗО «Град». Есть пятеро пострадавших», — написал Гладков.
По его словам, уже в среду в скорую самостоятельно обратился мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой. Бригада медиков доставила пострадавшего в городскую больницу №2 города Белгорода. Еще двое мужчин — один с осколочными ранениями брюшной полости и второй с контузией и ссадинами — находятся в городской больнице №2 города Белгорода под наблюдением специалистов.
«Женщина с осколочными ранениями лица и контузией самостоятельно обратилась в ЦРБ, где врачи оказали ей всю необходимую медицинскую помощь. Ещё одной пострадавшей, женщине с осколочным ранением лица, рану обработали на месте, госпитализация не потребовалась», — проинформировал Гладков.
В результате обстрелов, по его словам, есть различные разрушения в 42 частных домовладениях, в 10 многоквартирных домах, на пяти промышленных предприятиях, повреждены два инфраструктурных объекта и 19 единиц автотранспорта.

Источник: РИА НОВОСТИ


Другие новости