Число пострадавших при атаке украинского БПЛА на мэрию Белгорода выросло до 4

Здание администрации Белгорода, поврежденное в результате взрыва БПЛА - РИА Новости, 1920, 12.03.2024

БЕЛГОРОД, 12 мар — РИА Новости. Число пострадавших при атаке украинского беспилотника на здание городской администрации в Белгороде выросло до 4 человек, двоих госпитализировали, еще двоим помощь оказана на месте, сообщил мэр города Валентин Демидов в Telegram-канале.
Во вторник днем губернатор области Вячеслав Гладков информировал, что беспилотник врезался в здание мэрии Белгорода, пострадали два человека. В результате взрыва в здании выбиты окна, посечен фасад.
«Приехал проведать коллег. Пообщался с врачами. У одной женщины осколочные ранения головы, грудной клетки, конечностей. Ее состояние медики оценивают как тяжелое. У второй женщины – осколочные ранения головы. Состояние – средней степени тяжести. Женщины находятся под наблюдением специалистов, получают все необходимое лечение. Двоим пострадавшим врачи оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась», — написал Демидов.
Мэр уточнил, что в результате взрыва в здании мэрии повреждено 36 окон, пострадали фасад и входная группа. «На месте работают все службы. В первую очередь закроем тепловой контур», — добавил Демидов.
Ранее в Минобороны сообщили, что ночью над территорией Белгородской области средствами ПВО перехвачено и уничтожено восемь беспилотников. Также по данным ведомства, около 7.30 средствами ПВО над территорией Белгородской области уничтожены 8 реактивных снарядов РСЗО «Вампир» и одна ракета ТРК «Точка-У». Утром во вторник губернатор объявил ракетную опасность на всей территории области. По данным главы области, в этот же день три человека были ранены при украинском обстреле города Шебекино и два человека пострадали при атаке на Белгородский район.

Источник: РИА НОВОСТИ


Другие новости